경주 버스 603
덤프버전 : (♥ 0)
||
새천년미소에서 운행 중인 노선.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
새천년미소에서 운행 중인 노선.
3. 역사[편집]
- 예전에는 경주예술의전당에서 출발하는 시간대(7시 55분)가 경주시외버스터미널에서 출발해 용강현진에버빌, 대성주유소, 근화여자고등학교, 발레오아파트, 럭키아파트를 경유해서 코아루아파트와 경주여자정보고등학교를 모두 경유한 후 제내2리까지 갔다.
- 2000년대에는 입석버스도 있었다. 입실 삼아아파트에서 출발하는 시간대(6시 40분)가 있었으며 경주 버스 153번처럼 문화고등학교가 종점이였기 때문에 당시 문화고등학교, 경주정보고등학교, 신라고등학교에 재학하는 외동읍 지역 학생들이 이 버스를 이용했었다.
- 2019년 5월 29일에 시간표가 개정되었다.
- 제내1리 숙박 후 다음 날 첫 차가 602번으로 바뀌면서 제내1리 첫차가 5시 25분에서 9시 30분으로 조정.
- 학교가 쉬는 날 첫차가 8시 15분에서 8시 12분으로 조정.
- 터미널 막차가 20시 30분에서 20시로, 제내1리 막차가 17시 5분에서 16시 25분으로 조정.
4. 특징[편집]
- 1회차, 5회차는 602번 노선으로 운행한다.
- 2회차는 평일(방학기간, 수업없는 날 제외)에는 경주예술의전당에서 07:50에 출발하여 황성주공2차·계림고 → 계림중학교 → 황성주공1차 → 황성공원·시립도서관 → 서라벌여중 → 경주교·신라중학교 → 세무서 → 경주역 → 경고지하도 → 팔우정 경로로 운행하고 경주여자정보고등학교를 경유한다. 그 외는 경주고속버스터미널에서 08:12에 출발하여 정상 경로로 운행한다.
- 2회차 복편, 4회차 왕편에 코아루아파트를 경유한다.
- 4회차 복편에 경주여자정보고등학교를 17시에 경유하며 금요일, 토요일, 일요일, 공휴일, 방학기간, 수업없는 날에는 운행되지 않는다. 금요일은 604번이 16시에 경유한다.
- 6회차 운행을 제내1리에서 종료하고 숙박 후 1회차 운행으로 복귀한다.
4.1. 시간표[편집]
4.2. 노선[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-12 00:59:32에 나무위키 경주 버스 603 문서에서 가져왔습니다.